Педагоги / Балунова Екатерина Николаевна

Балунова Екатерина Николаевна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории по направлению «Акробатический рок-н-ролл».

За большие достижения по воспитанию спортсменов получила звание Заслуженного тренера России в 2004 году. По итогам 2008 года признана лучшим детским тренером Санкт-Петербурга. В 2009 году Балунова Екатерина Николаевна защитила кандидатскую диссертацию на тему «Методика обучения детей в акробатическом рок-н-ролле».

Образовательные программы «Рок-н-ролл» и «Акробатический рок-н-ролл» физкультурно-спортивной направленности, разработанные Балуновой Екатериной Николаевной, успешно реализуется на протяжении многих лет, детское творческое объединение «Лидер» за достигнутые творческие успехи неоднократно награждалось дипломами и грамотами разного уровня.

Ежегодно, участвуя в Первенствах, Чемпионатах и Кубках Санкт- Петербурга, России, Мира и Европы, воспитанники студии акробатического рок-н-ролла, которой руководит педагог Балунова Е.Н., добиваются признания и наград. Свыше десяти лет воспитанники студии акробатического рок-н-ролла под руководством Екатерины Николаевны принимают участие в Международных, Всероссийских смотрах и конкурсах, становясь призерами и дипломантами. Среди ее воспитанников – чемпионы России и Мира. Ежегодные призеры Международных соревнований по акробатическому рок-н-роллу. Екатерина Николаевна имеет воспитанников кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта и мастеров спорта Международного класса.

Воспитанники Балуновой Е.Н. ежегодно принимают участие в городских фестивалях и конкурсах, организованных Комитетом по образованию и Комитетом по культуре.

Екатерина Николаевна проводит мастер – классы и тренерские семинары в Санкт- Петербурге и России. На занятиях студии Балунова Е.Н. развивает у детей волю, тренирует выносливость, укрепляет физическое здоровье, воспитывает потребность в здоровом образе жизни, настойчиво формирует ответственность и чувство долга. Всегда ровна и корректна, Екатерина Николаевна наполняет занятия студии праздничной обстановкой, атмосферой творческого поиска и стремления к совершенству. Большое внимание Балунова Е.Н. уделяет работе с семьями воспитанников, проводя открытые занятия, родительские собрания, консультации, беседы.

Екатерина Николаевна уважаема родителями и коллегами, любима воспитанниками студии «Акробатического рок-н-ролла».