Городской детско-юношеский фольклорный фестиваль «Рождественская круговерть»
Пятница, 12 Январь 2018

10 января в концертном зале детской музыкальной школы им. В.В. Андреева состоялся городской детско-юношеский фольклорный фестиваль «Рождественская круговерть», проводимый при поддержке Санкт-Петербургской государственной консерватории и фольклорно-этнографического центра А.М. Мехнецова.

В концертной программе было представлено множество детских фольклорных коллективов города и области. Ребятами были исполнены Рождественские песнопения, колядки, обрядовые песни святочного периода. Было и вождение козы, и показ кукольного вертепа с исполнением песен. Старшая группа фольклорного ансамбля Этнокультурного центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» под руководством педагога Е.В. Аньшиной (концертмейстер Н.Н. Моторина) представила программу «Вечерка Сибири», в которую вошли зимняя празднично-поздравительная песня, хороводно-плясовые песни и кадриль.

После концертной программы все участники фестиваля водили хороводы, принимали участие в играх и могли посмотреть традиционное святочное ряжение. Закончился праздник чаепитием.