Ознакомительная практика студентов РГПУ им. А.И. Герцена в этнокультурном центре «Китежград»
Воскресенье, 18 Март 2018

С 12 по 15 марта 60 студентов факультета изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена, по договору с Домом творчества «Измайловский», прошли ознакомительную практику в этнокультурном центре «Китежград». Знакомство с программой «Китежграда» осуществила методист Т.Ю. Пискорская. Открытые занятия провели: Городишенина Т.И. («Лоскутные мячики»); Никольская М.А. («Древо Жизни»); Гордеенко Л.В. («Текстильная птица»); Пискорская Т.Ю. («Птица-свистулька») и Авакян К.Р. («Пасхальная птица»). У К.Р. Авакяна, Т.И. Городишениной и Л.В. Гордеенко практикантам удалось самим поработать с материалом.

Студентов заинтересовала программа «Китежграда» и творческие работы учащихся, поэтому неудивительно, что некоторые из них выразили желание прийти работать в «Китежград» после окончания учебы.