Педагоги / Гюлазян Роберт Патваканович

Гюлазян Роберт Патваканович – член Союза художников Санкт-Петербурга, педагог высшей квалификационной категории.

Работая в ДДТ «Измайловский» свыше 15 лет, ведет изостудию «Магия красок» для детей старшего школьного возраста, нацеленных на получение профессионального образования. Воспитанники Роберта Патвакановича – постоянные призеры и дипломанты смотров и выставок различного уровня:

- Выставка, посвященная к 200-летию великого сказочника Х.К.Андерсена - грамота участника от королевского Посольства Дании и Фонда «НСА2005».
- Выставка детского международного художественно-мирового марафона «Кисточка мира» - почетный диплом участника(2005г.).
- Девятый открытый Всероссийский конкурс «Комната моей мечты» - диплом первой степени (2006г.).
- Городская выставка детского изобразительного творчества «Люблю мое отечество» - диплом участника (2007г.).
- Городской конкурс детского изобразительного творчества «Вместе весело шагать» - диплом II степени (2007г.).
- Городская выставка детского изобразительного творчества «Я и моя семья» - диплом участника (2008г.)
- Районный этап всероссийского фестиваля любительского народного творчества «Салют победы», посвященной 65-летию победы – диплом II степени (2009 г.)
- Городская выставка-конкурс детского художественного творчества «Театр глазами детей» дипломы участников (2005-2010г.)
- Районная выставка детского художественного творчества «Новогодний сюрприз» - диплом участника (2005-2010 г.).

Постоянный поиск возможностей методического совершенствования позволил Гюлазяну Р.П. значительно расширить новации в своей педагогической практике. Много усилий педагог уделяет созданию обучающей среды в студии. Им разработаны методические рекомендации для педагогов дополнительного образования к программе «Магия красок»: «К творчеству – через технику письма лессировками», «Пейзаж и его роль в учебном процессе», «Живопись с натуры»