Педагоги / Виноградова Юлия Валерьевна

Виноградова Юлия Валерьевна, «Почетный работник общего образования Российской Федерации», реализует образовательную профессионально-ориентированную программу туристско-краеведческой направленности «Культурное наследие Санкт-Петербурга». Организовывая научно-исследовательскую экскурсионную деятельность детей, Юлия Валерьевна ежегодно готовит воспитанников к городским конкурсам на звание «Лучший юный экскурсовод года» и районным олимпиадам. Достижения воспитанников отмечены:

• Дипломом II степени и званием лауреата на XIV городском конкурсе «Лучший юный экскурсовод» Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга, ГОУ «Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных» (2005г.);
  • Двумя Дипломами III степени и званием лауреатов на XVI городском конкурсе «Лучший юный экскурсовод» Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга, ГОУ «Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных» (2007г.);
  • Грамотами за 1 и 2 места на олимпиаде для младших школьников Отдела образования Адмиралтейского района (2007-2009гг.); • Двумя Дипломами II степени и званием лауреатов на XVIII городском конкурсе «Лучший юный экскурсовод» Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга, ГОУ «Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных» (2009г.);
  • Победители XX городского конкурса «Лучший юный экскурсовод» Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга, ГОУ «Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных» (20010-2011): 1 место, 2 место, три 3 места.

Ежегодно по итогам работы педагогическая деятельность Юлии Валерьевны отмечается благодарностями образовательных учреждений: 2007 – 2009гг. – Грамоты организационного комитета районных олимпиад по краеведению; 2005-2011 год – благодарности Комитета по образованию, ГОУ «Санкт-Петербургский Дворец творчества юных» за подготовку лауреатов городских краеведческих конкурсов. В 2008 году по независимому опросу участников образовательного процесса была признана лучшим педагогом в номинации «Опыт и мастерство» МО муниципального округа Измайловское, отмечена Грамотой.

Ежегодно в детском объединении под руководством Юлии Валерьевны занимаются более 100 воспитанников. Педагог Виноградова Ю.В., знакомя ребенка с культурологическими ценностями, широко использует методы музейной педагогики. Одним из основных педагогических форм работы является пешеходная экскурсия по Санкт-Петербургу. Тщательно разработанные маршруты, интересный рассказ педагога и собственный опыт детей делают выходы эмоционально насыщенными, творчески обогащая воспитанников.