Педагоги / Шестернева Татьяна Ивановна

Шестернева Татьяна Ивановна, архитектор, педагог дополнительного образования высшей категории, научный сотрудник СПбГАСУ. Татьяна Ивановна получила педагогическое и архитектурное образование, в юности преподавала в общеобразовательной школе, а затем на много лет посвятила себя архитектурному творчеству. С 16 ноября 1997 года она возглавляет студию «Архитектурное моделирование» при ДДТ «Измайловский». Автор целого ряда педагогических экспериментальных разработок, организатор и вдохновитель совместных мероприятий между студией «Архитектурное моделирование» и кафедрой «Городского строительства» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

Воспитанники педагога Шестерневой Т.И. ежегодно участвуют в выставках и конкурсах различного уровня: Международный проект «Русский музей» - 6 Дипломов, макет передан в фонд музейной педагогики; Международный Российско-Датский проект – 5 лауреатов; Международный фестиваль «Эволюция интерьера» - 3 дипломанта; Городской конкурс «Бумажная Вселенная» - 10 победителей; Городской конкурс «От идеи до воплощения» - 9 награжденных; в других выставках и конкурсах более 30 детей добились признания и наград.

Татьяна Ивановна неоднократно отмечалась Дипломами Комитета по образованию за подготовку лауреатов и призеров в городских выставках и конкурсах (2000-2009гг.) Дважды (в 2001 и 2002гг.) награждена Дипломами Всероссийского детского журнала «Костер» за участие в выставках. Удостоилась наград Международного Фестиваля «Эволюция интерьера» за подготовку воспитанников к конкурсу «Комната моей мечты» в 2000 и 2002гг.; Международного выставочного проекта к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003г. За большой вклад в организацию и подготовку выставки Детского Международного художественного миротворческого марафона награждена Дипломом Комитета по культуре (2005г.) Татьяне Ивановне вручен Почетный сертификат Российско-Датского международного проекта «Климатическое регулирование» за участие воспитанников в конкурсной номинации «Метод регулирование климата Эрмитажа» (2005г.) В 2009г. Шестернева Т.И. отмечена Грамотой Муниципального образования Измайловское за высокий профессионализм, творческий подход к организации учебного процесса. В 2010г. получила Диплом за активное участие в проведении Всероссийского молодежного конкурса «Высшее образование: взгляд молодых».

Татьяна Ивановна принимает участие в работе над научно-исследовательским проектом «Формирование научного потенциала учащихся в учреждениях дополнительного образования путем интеграции ВУЗовских исследовательских программ в образовательные программы детского творчества (регистрационный номер Министерства образования и науки 3.1.2/6023). Исследование «Диагностика творческого потенциала учащихся дополнительного образования» и методическое пособие «Педагогическая диагностика и мониторинг исследовательского потенциала учащихся» были признаны лучшими учебно-методическими изданиями в отрасли и награждены Дипломами Лауреата Российской Академии Естествознания Золотой Фонд Отечественной науки в 2010 году.

Воспитанники Шестерневой Т.И. продолжают обучение в профильных ВУЗах города.

За высокие результаты деятельности, профессионализм, большой вклад в развитие детского технического творчества Шестернева Татьяна Ивановна получила благодарность Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.