Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Педагогический совет "Дополнительное образование – территория детства"
Четверг, 30 Август 2018

З0 августа в Доме творчества "Измайловский" прошел педагогический совет на тему: "Дополнительное образование – территория детства".

Директор Дома творчества А.И. Балышева познакомила педагогический коллектив с основными тезисами городского и районного педагогических советов, состоявшихся накануне, обратила внимание собравшихся на то, что продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей является федеральный проект «Десятилетие детства» на 2018–2027 гг., объявленный указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным. Заместитель директора по УВР Н.В. Шаталова напомнила коллективу основные локальные акты учреждения, касающиеся организации образовательного процесса, ответила на вопросы, касающиеся документов, необходимых для зачисления детей в творческие коллективы ДТ "Измайловский". Заместитель директора по ММР С.В. Прасолова осветила основные направления деятельности методической службы, методических объединений педагогов, аттестации педагогических работников и повышении квалификации, а также вопрос об организации работы по размещению информации в сети Интернет и мониторинге сайтов и социальных групп учебных объединений.

Кроме того, каждым отделом были представлены фильмы о работе, проведенной в летний период: выездах с учащимися в детские оздоровительные лагеря, этнографические экспедиции, туристские походы. Ряду сотрудников были вручены Почетные грамоты и благодарности.