Педагоги / Бакланова Ольга Евгеньевна

Бакланова Ольга Евгеньевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории со стажем педагогической работы более 27 лет, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Ольга Евгеньевна реализует программы изостудии «Красочный мир» и батик. Увлеченный своим делом, творческий педагог, свободно владеет всеми формами художественного образования и воспитания школьников, успешно работает с воспитанниками всех возрастных групп.

Ольга Евгеньевна обладает яркой художественно-педагогической индивидуальностью, ее занятия отличаются конструктивностью в раскрытии содержания, эмоциональной насыщенностью. Работая с детьми в системе дополнительного образования, Ольга Евгеньевна последовательно реализует сотворческую стратегию, стимулируя в воспитанниках инициативу, формируя внутреннюю активную позицию.

Бакланова Ольга Евгеньевна постоянно делится своим педагогическим и методическим мастерством с коллегами города, Адмиралтейского района, а также Финляндии и США. Проведенный ею мастер-класс «Художественная роспись ткани. Монотипия на ткани» в 2007 году получил высокую оценку коллег.

Ольга Евгеньвна уделяет большое внимание выставочной деятельности. Ее воспитанники – постоянные участники и победители районных, городских и международных выставок, смотров, конкурсов детских творческих работ. В 2005-2006 учебном году - районная выставка к 300-летию Адмиралтейского района, тематическая выставка «Утраченные святыни», ежегодная выставка «Мир без войны», конкурс детского творчества «Сказки нашего города», юбилейная выставка «От мастерства учителя к мастерству ученика». В рамках социального проекта «Дорогие мои союзники» в Санкт-Петербургский альбом детских рисунков, переданный адмиралтейскими школьниками шотландской делегации, включены 8 работ воспитанников педагога.

В 2006-2007 учебном году – выставка детского международного художественного творческого марафона «Кисточки мира», Международный конкурс детского творчества Мир вокруг нас: я рисую Россию, я рисую Финляндию», сотрудничество с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга: творческий проект музея «Мир воды в Санкт-Петербурге», «Город, дети, вода». В 2007-2008 учебном году – районные конкурсы «Любимые места Санкт-Петербурга», «Веселое рождество», «В джинсах только девушки», «Время чистой воды», городской конкурс плакатов «Любите читать», городской смотр-конкурс декоративно-прикладного творчества «Вместе весело шагать».

Творческое мышление, поиск, высокая культура – качества, характеризующие педагога дополнительного образования Бакланову Ольгу Евгеньевну.