Педагоги / Марченко Вячеслав Петрович

Марченко Вячеслав Петрович реализует программу эстетической направленности «Красочный мир», успешно решает задачи воспитания у воспитанников творческих способностей, эстетического вкуса, постоянного стремления к саморазвитию.

Владея основами психолого-педагогических знаний, возрастных и личностных особенностей развития ребенка, развивающего обучения, Вячеслав Петрович умело выбирает темп занятия, подбирает творческие задания, ставит перед воспитанниками конкретные и реальные цели, увлекает интересными идеями, добивается реализации поставленных задач. Детское творческое объединение под руководством Вячеслава Петровича полностью живет интересной творческой жизнью.

Вячеслав Петрович много усилий уделяет созданию обучающей среды в студии, им подобраны методические пособия и созданы образцы на высоком эстетическом уровне. Вячеслав Петрович умело использует социокультурное пространство Санкт-Петербурга для развития личности воспитанников.

Воспитанники Вячеслава Петровича – участники Всероссийского конкурса «Комната моей мечты», выставки изобразительного творчества «По морям по волнам» в Союзе художников Санкт-Петербурга. Воспитанники студии каждый год принимают участие в конкурсах и выставках ДДТ «Измайловский», их работы украшают залы образовательного учреждения. Вячеслав Петрович постоянно поддерживает профессиональные связи со специалистами по направлению изобразительной и художественно-прикладной деятельности.