Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Форум «Система дополнительного образования в Санкт-Петербурге: история, современность, перспективы»
Четверг, 25 Октябрь 2018

С 22 по 24 октября на базе выставочного комплекса «Ленэкспо» проходил Форум «Система дополнительного образования в Санкт-Петербурге: история, современность, перспективы», посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей в Российской Федерации. Форум собрал педагогов дополнительного образования города и стал площадкой для дискуссий, обмена опытом и профессионального взаимодействия.

В первый день Форума интерактивную площадку организовал "Орден Белого Дракона", демонстрировавший предметы одежды, снаряжения, утвари, изготовленной учащимися, а также мастер-классы по изготовлению снаряжения рыцаря Средневековья. Гости Форума активно интересовались такой необычной площадкой, пробовали себя в рыцарских поединках и в плетении кольчуги.

В этот же день свою дизайнерскую коллекцию представляла наша Студия дизайна.

Во второй день Форума свои мастер-классы организовали и провели наши педагоги О.С. Комиссарова (мастер-класс по изготовлению украшений из полимерной глины) и Н.Г. Акопян (бумажное моделирование). Мастер-классы по обучению народным ремеслам (ткачество) провел наш Этнокультурный отдел "Китежград".

За время работы Форума нашу площадку посетили представители самых разных категорий - руководители, методисты, студенты и учащиеся. Фотографии, сделанные во время работы интерактивных площадок ДТ "Измайловский", можно посмотреть в нашей группе https://vk.com/album-144443974_256284470