Районная конференция школьных музеев «История одного экспоната»
Пятница, 23 Ноябрь 2018

23 ноября в школьном музее "Зеркало истории" гимназии № 278 им. Б.Б. Голицына Дом творчества "Измайловский" провел ставшую традиционной районную конференцию школьных музеев «История одного экспоната».

Участие в конференции приняли представители школьных музеев из 7 ОУ Адмиралтейского района. Во время регистрации каждому участнику предлагалось подержать в руках разные солдатские котелки и продумать солдатское меню времен Великой Отечественной войны. После приветственного слова на суд собравшихся участниками конференции были представлены доклады, экскурсии и театрализованные выступления. Во время выступления представителей гимназии № 278 каждый участник мог оценить, насколько правильно он составил солдатское меню и сравнить продуктовый набор, предназначавшийся для солдата в советской и в гитлеровской армии. Потом звучали стихи, песни, были представлены театральные программки 50-х годов прошлого века и подлинные документы, датированные веком XIX.