Шахматный конгресс "Друскининкай – 2019"
Вторник, 08 Январь 2019

С 30 декабря по 7 января, по приглашению литовской шахматной федерации и спортивного клуба "Juoda balta", девять учащихся Шахматного клуба Дома творчества «Измайловкий» приняли участие в учебно-тренировочных сборах и Шахматном конгрессе в Друскининкае (Литва). Программа была очень насыщенной: теоретические занятия и мастер-классы, посещение музея М.К. Чюрлёниса, стеклянной пирамиды Повиласа, веревочного городка «One», аквапарка, лыжного курорта «Show Arena», поездка по канатной дороге.

С 4 по 6 января ребята приняли участие в международных турнирах по блицу «Dainawa» и быстрым шахматам «Aquapark Open», собравших более 300 участников из 8 стран.

Нашим ребятам удалось добиться блестящих результатов в соревнованиях:

• Мутина Евдокия - 1 место в блице и 2 место в быстрых шахматах, категория до 8 лет;
  • Мутина София - 1 место в блице и быстрых шахматах, категория до 10 лет;
  • Мутина Ксения - 2 место в блице и 1 место в быстрых шахматах, категория до 12 лет;
  • Шемякинский Никита - 1 место в быстрых шахматах, категория до 14 лет;
  • Щеглов Михаил - 3 место в быстрых шахматах, категория до 14 лет;
  • Астахов Дмитрий - 2 место в блице, категория до 16 лет;
  • Щеглов Дмитрий - 3 место в быстрых шахматах, категория до 18 лет.

Поздравляем с успехом!

Фотографии вы найдете в нашей группе https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_673