Интерактивно-познавательная программа в рамках творческого проекта "Музыка вокруг нас"
Пятница, 08 Февраль 2019

07 февраля в отделе художественного творчества состоялась первая интерактивно-познавательная программа в рамках творческого проекта "Музыка вокруг нас". Учащиеся школы №288 познакомились с музыкальными инструментами (балалайкой, баяном, аккордеоном и роялем), с разными музыкальными направлениями, узнали, какие виды оркестров существуют, а также выполнили интересные творческие задания, решив музыкальный кроссворд – разгадывая, без чего же невозможна музыка.

Перед учащимися выступили творческие коллективы: ансамбль оркестра народных инструментов "Измайловские балалайки" (педагог – Романычев М.А., концертмейстер – Тумаровский Д.А.) и ансамбль баянистов и аккордеонистов (педагоги: Филиппов А.Ю., Тумаровский Д.А). Свои авторские произведения "Прелюдия Ля-минор", "Музыкальный момент" исполнила на рояле концертмейстер Н.А. Барабанова.