Открыта XVI городская выставка из цикла "От мастерства учителя – к мастерству ученика"
Воскресенье, 17 Март 2019

16 марта в Доме творчества состоялось торжественное открытие городской выставки «Живой театр» – XVI городской выставки из цикла «От мастерства учителя – к мастерству ученика». Работы, выполненные в различных жанрах и из различных материалов, были предоставлены учителями, педагогами дополнительного образования и учащимися из образовательных учреждений всех районов Санкт-Петербурга. Всего в конкурсе участвовало 70 учебных заведений, предоставивших на суд жюри 245 работ в 9 номинациях: портрет в образе, городской пейзаж со зданием театра, сюжетная композиция, театральный натюрморт, театральная афиша, костюм (эскиз), инсталляция на тему «Театр», макет сцены к спектаклю, анимационный фильм по истории театра.

В программе открытия выставки традиционно было уделено время мастер-классам. Гости под руководством мастеров изготовили шляпу из бумаги, кукол для теневого театра и театральную маску.

Выставка открыта до 16 апреля 2019 года для всех желающих