Международный семинар "Детское творчество в Петербурге"
Понедельник, 06 Май 2019

5 мая в русской школе "Слово" в Афинах (Греция) состоялся Международный семинар "Детское творчество в Петербурге", в котором приняли участие педагоги нашего Этнокультурного центра "Китежград".

Со своими презентациями выступили лучшие художники-педагоги Санкт-Петербурга. Директор Школы "Слово" рассказала о своей работе с русскоязычными детьми. В финале семинара нашими педагогами были проведены мастер-классы. Лепку сосуда архаичным способом провёл со всеми участниками встречи руководитель Этнокультурного Центра "Китежград" Карен Рубенович Авакян. Мастер-класс по традиционной кукле показала методист Татьяна Юльевна Пискорская. Мастер-класс по созданию петушка из текстиля провела педагог Марианна Анатольевна Никольская. В мастер-классах принимали участие дети, родители и учителя.