Выступление «Китежграда» на VII Всероссийском фестивале традиционной и православной культуры «Звонница»
Среда, 06 Ноябрь 2019

С 3 по 4 ноября в городе Череповец Вологодской области прошел VII Всероссийский фестиваль традиционной и православной культуры «Звонница». В фестивале приняли участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии и Вологодской области.

Старшая группа фольклорного ансамбля этнокультурного центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» с педагогом Е.В. Аньшиной и концертмейстером Н.Н. Моториной стала лауреатом этого Всероссийского фестиваля. Ребята из «Китежграда» выступили с конкурсной программой по Новосибирской области и Алтайскому краю.

Каждый вечер фольклорный коллектив участвовал в творческих встречах с коллективами из других городов. Также китежградцы побывали на экскурсиях в музее «Дом И. А. Милютина» и в историко-этнографическом музее «Усадьба Галицких».

Фотографии, сделанные во время конкурса, вы найдете в нашей группе https://vk.com/wall-144443974_1195