Вторая интерактивно-познавательная программа в рамках творческого проекта "Музыка и сказка"
Четверг, 14 Ноябрь 2019

12 ноября в Центре интерактивных программ Дома творчества "Измайловский" состоялась вторая интерактивно-познавательная программа в рамках творческого проекта "Музыка и сказка". Ребята из школ №№615, 288 и 280 окунулись в творческий мир композитора М.И. Глинки, познакомившись с оперой "Руслан и Людмила", созданной по мотивам сказочной поэмы А.С. Пушкина.

Яркие иллюстрации, фрагменты одноименного фильма, снятого советским режиссером А. Птушко, музыкальные этюды и выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением В. Гергиева – все это способствовало созданию творческой атмосферы. Мастер-класс по декорированию и созданию яркого образа персонажей провела педагог Студии дизайна Е.Н. Александрова .

Ну, а в конце программы, по уже сложившейся традиции, ребята закрепили новые знания с помощью компьютерной викторины онлайн-сервиса Quizizz.

Фотографии, сделанные во время программы, можно найти в нашей группе https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_1202