"Китежград" на Всероссийском фольклорном конкурсе "Перепляс"
Среда, 27 Ноябрь 2019

С 22 по 24 ноября фольклорный ансамбль этнокультурного центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» принял участие в V Всероссийском фестивале русского танца «Перепляс» и стал лауреатом II степени (руководители: Аньшина Е.В., Парадовский Я.В. , концертмейстер — Моторина Н.Н.).

Организаторами фестиваля были Министерство культуры РФ, Государственный российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Центр русского фольклора. В конкурсе участвовали 28 коллективов из 13 городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Омска, Подольска, Зеленограда, Твери, Петрозаводска, Вологды, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Череповца. Фольклорные коллективы оценивало авторитетное жюри, специализирующееся в сфере традиционного хореографического и песенного мастерства.

Фольклорный ансамбль ЭЦ «Китежград» исполнил песенно-хореографические формы Новосибирской области, принял участие в мастер-классах, вечёрках и гала-концерте конкурса. Ребята из «Китежграда» были счастливы принять участие в фестивале, получить творческий опыт, найти новых друзей и погулять по Москве.

Фотографии, сделанные во время выступления, можно посмотреть в нашей группе https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_1230