Учащийся Этнокультурного центра "Китежград" стал Лауреатом XXIV Международного конкурса "Созвездие талантов"
Четверг, 12 Декабрь 2019

11 декабря в Белом зале Великокняжеского дворца (Дом ученых Российской Академии Наук) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XXIV Международного конкурса "Созвездие талантов". МК "Созвездие талантов" проходит при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Символ конкурса – награда "Звезда академика Дмитрия Лихачева". Среди лауреатов, в разные годы удостоенных высшей награды конкурса, люди с мировым именем: Нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов, писательница из Швеции Астрид Линдгрен, примадонна оперной сцены Ирина Богачева, президент Музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова, прославленный дирижер Юрий Темирканов, премьер Большого театра, ректор Академии русского балета Николай Цискаридзе.

В этом году Международный конкурс "Созвездие талантов" посвящен 20-летию памяти академика Дмитрия Лихачева. Лауреатами-2019 названы балерина Ульяна Лопаткина (Мариинский театр), художник Эдуард Кочергин (БДТ имени Г.А. Товстоногова), итальянско-российский дирижер и пианист Фабио Мастранджело, директор театра Юлия Стрижак (санкт-петербургский «Мюзик-Холл»), Галина Зыбина (Олимпийский совет Петербурга), а также Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН и Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

Дом творчества "Измайловский представляли Екатерина Воробьева ("Шахматный Клуб, педагог – Стяжкин В.Н.) и Алексей Чижиков (Этнокультурный центр "Китежград", педагог – Авакян К.Р.). Алексей стал Лауреатом премии. Поздравляем! Пооздравляем также и Екатерину, потому что само участие в списке номинантов такого конкурса очень почетно!

Фотографии вы найдете в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_1266