Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Участие в торжественнои открытии городской Выставки-фестиваля детского творчества “Рождество в Петербурге" в Центральном музее железнодорожного транспорта РФ
Четверг, 26 Декабрь 2019

26 декабря Виктор и Тимофей Качановы, учащиеся нашего творческого коллектива "Измайловские балалайки", вместе со своим педагогом Юрием Михайловичем Шишкиным участвовали в торжественном открытии городской Выставки-фестиваля детского творчества "Рождество в Петербурге" в Центральном музее железнодорожного транспорта РФ.

Более двадцати лет на городских площадках проходят выставочные и концертные мероприятия, посвященные Рождественским и Новогодним праздникам. И каждый год лучшие музеи города спешат распахнуть свои двери для волшебной выставки. Выставки и творческие встречи привлекают огромное внимание детей, их родителей, педагогов, профессиональных художников. Экспозиции постоянно демонстрируют высокий уровень художественного образования юных петербуржцев, профессионализм педагогов и интерес общественности к детскому творчеству. Организаторами фестиваля являются Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных совместно с Координационным Советом по детскому творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников и городскими учебно-методическими объединениями педагогов студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В этом году на базе музея пройдут необычные мастер-классы и встречи с интересными гостями.