Победа в открытом литературно-художественном конкурсе проекта «АЗБУКА БЛОКАДЫ»
Суббота, 18 Январь 2020

16 января в Санкт-Петербургском историческом парке «Россия – моя история» прошло награждение победителей открытого литературно-художественного конкурса проекта «Азбука блокады», посвященного 76-летию со Дня снятия блокады Ленинграда. Одна из целей проекта – издание книги «Азбука блокады», а также создание современного видеоматериала для увековечивания памяти о героическом подвиге ленинградцев во время Великой Отечественной войны.

Организаторами Конкурса являются: Фонд Социальных инициатив «Мирные люди», Общественная организация «Жители блокадного Ленинграда», Международный фонд поддержки культуры "МАСТЕР КЛАСС", СПб ГКУ «Дом Писателя»; проводится Конкурс он при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

Конкурс привлек большое внимание, и в оргкомитет было прислано более 2000 работ. Учащиеся Дома творчества «Измайловский» стали победителями в номинации «Видео», представив видеоролик, посвященный стихотворению Ольги Бергольц «Блокадная ласточка». Видеоролик снимали учащиеся коллектива «Медиацентр» Александра Заблодская, Ярослав Дербенев, Макар Барышев, Валерия Смигасевич и Владислав Тельтевский, актерские роли сыграли учащиеся объединения «Основы театрального искусства» Тимофей Цветков, Эмилия Швидок и Владислав Черкун. Ребятам помогали педагоги дополнительного образования М.А. Кучальская и М.Г. Плаум.

Поздравляем победителей!

Посмотреть видеоролик, победивший в конкурсе, можно в нашей группе https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_1344