Праздник "Масленица"
Воскресенье, 01 Март 2020

1 марта, в первый день весны и последний день масленичных гуляний, жители и гости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга вместе с творческими командами театральных студий и этнокультурного центра "Китежград" Дома творчества "Измайловский" и при поддержке администрации муниципального округа Семёновский весело и дружно проводили зиму на народном гулянье «Масленица». В программе праздника были традиционные масленичные игры и забавы, исполнение масленичных песен вокруг чучела, масленичное ряженье, народный театр, лотерея, «фотоаппарат», «раек», скоморошьи потехи, состязания, перетягивание каната, масленичные песни и кричалки...

В финале праздника, по народной традиции, было прощание с зимой и приветствие весны – торжественное сжигание чучела Масленицы, символизирующее окончание зимы.

Фотографии, сделанные во время Масленицы, можно посмотреть в одноименном фотоальбоме в нашей ВК-группе https://vk.com/wall-144443974_1427