Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Районное методическое объединение руководителей школьных музеев
Вторник, 03 Март 2020

2 марта в библиотеке «Семёновская» состоялось районное методическое объединение руководителей школьных музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района. Тема встречи была обозначена как «Использование социально-культурного пространства современных библиотек в воспитании юных петербуржцев».

Библиотека «Семёновская» для этой встречи была выбрана неслучайно. Находящаяся в историческом районе Санкт-Петербурга – Семенцы, где в 18 веке квартировал лейб-гвардии Семёновский полк, – она не только носит имя по названию полка, но и соответствующим образом оформлена: это касается интерьера, в котором учтены цвета полковой формы Семёновского полка, дизайна мебели и интерьеров. Библиотека имеет репутацию учреждения, имеющего уникальный опыт работы с читателями. Прежде всего, это многочисленные проекты, среди которых – открытый интеллектуальный клуб «К4»- книги–кино–культура-кофе, «Давайте громко» - театральные постановки и авторское чтение литературных произведений, краеведческие, экскурсионные программы и игровые занятия для детей. Обо всем этом участникам семинара рассказала заведующая библиотекой А.Л. Чобанян и сотрудницы этого учреждения.

Участники встречи активно обсудили возможность использования социально-культурного пространства современных библиотек в воспитании юных петербуржцев.