Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


"Известные музыкальные образы в мультипликации"
Вторник, 17 Март 2020

"Известные музыкальные образы в мультипликации" – так называлась пятая познавательная программа, которая прошла 16 марта в Центре интерактивных программ Дома творчества "Измайловский" в рамках творческого проекта "Музыка и сказка".

Ребята из школ №288 и №615 во время занятия познакомились с историей зарождения мультипликационного творчества и с известными музыкальными образами, созданными великим мультипликатором – Уолтом Диснеем. "Щелкунчик" П.И. Чайковского, "Карнавал животных" Ш.-К. Сен-Санса, "Весна священная" И.Ф. Стравинского, "Симфония №6" Л. Бетховена , "Токката и фуга ре-минор" И.С. Баха – под эти музыкальные шедевры создавал великий аниматор и режиссер Дисней всеми любимые мультипликационные фильмы. Видеофрагментами известных мультфильмов сопровождался рассказ о биографии и творчестве У. Диснея.

В интерактивной части учащиеся традиционно проверили полученные знания с помощью компьютерной викторины и приняли участие в танцевальном флешмобе, разучивая движения с педагогом хореографического ансамбля "Стимул" М.А.. Сизовой.