Новая интерактивно-познавательная программа
Вторник, 01 Декабрь 2020

В ноябре для учащихся общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района в рамках творческого проекта "МультиКлассика" была разработана и опубликована интерактивно-познавательная программа с применением дистанционных технологий.

Ребята смогли познакомиться с творчеством гениального композитора, дирижера и пианиста - Л.В. Бетховена (в декабре 2020 года исполняется 250 лет со дня его рождения). Его считают последним представителем венской школы классицизма, а произведения заставляют плакать и смеяться, взлетать ввысь и стремительно падать вниз. Фрагменты известных произведений Л.В. Бетховена в сочетании с мультипликационными роликами и выступлениями знаменитых музыкантов - все способствовало созданию творческой атмосферы познавательной программы. В финале программы учащихся ждет сюрприз - музыкальная викторина и интерактивная игра, разработанная на платформе LearningApps.org.