Творческая встреча учащихся хореографического ансамбля "Стимул", посвященная Ансамблю песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова
Пятница, 19 Февраль 2021

18 февраля в Центре интерактивных программ необычно и непривычно прошла творческая встреча учащихся хореографического ансамбля "Стимул" (педагог - М.А. Сизова). Одна группа юных танцоров сидела в Центре интерактивных программ, а остальные подключались в режиме видеоконференции Zoom. Учащиеся ансамбля "Стимул", в преддверии Дня защитника Отечества, познакомились с творчеством Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Дважды Краснознаменный, ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова – крупнейший военно-музыкальный коллектив России, центральное учреждение культуры Министерства обороны Российской Федерации и просто уникальное творческое явление. За свою более чем 90-летнюю историю Ансамбль завоевал сердца миллионов соотечественников и получил широкое мировое признание. Главным организатором и первым музыкальным руководителем ансамбля был профессор Московской консерватории имени П.И.Чайковского, впоследствии народный артист, композитор Александр Васильевич Александров, который возглавлял ансамбль на протяжении 18 лет. В годы Великой Отечественной войны артисты коллектива выступали в действующей армии свыше 1500 раз! В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это и песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп- музыки, солдатские пляски.

Участники творческой встречи узнали много нового, посмотрели самые известные танцевальные постановки Ансамбля Александрова и смогли поздравить всех мальчиков с наступающим праздником! А проверить полученные сегодня знания учащимся "Стимула" предстоит в праздничные дни с помощью компьютерной викторины, составленной с использованием онлайн-сервиса Quizizz.