Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Оnline-дискуссия на тему «Почему бывают богатые и бедные?»
Пятница, 19 Февраль 2021

18 февраля в Медиацентре Дома творчества «Измайловский» прошла открытая online-дискуссия на тему «Почему бывают богатые и бедные?». В рамках дискуссии обсуждались такие важные социальные вопросы, как богатство и бедность, социальное неравенство и проблема ограниченности ресурсов. Самым запоминающимся моментом встречи стало интервью, в котором представители различных профессий отвечали на главный вопрос дискуссии: «Почему бывают богатые и бедные?».

Специальным гостем встречи стал сказочный миллиардер Кощей Бессмертный, которого в ходе дискуссии удалось убедить в том, что богатство заключается не только в золоте, но и в заботе о своем здоровье, качественном образовании, увлечениях, чтении книг и в постоянном саморазвитии. Ребята также отметили, что высокий уровень финансовой грамотности и знания экономики позволяют людям становиться богаче и успешнее.

Участники дискуссии отметили важность затронутой темы и экономического образования в целом: «Не владея знаниями финансовой грамотности, люди будут бедными. Будут все в долгах», «Финансовая грамотность – залог богатства и успеха», «Благодаря знаниям в области финансовой грамотности люди будут разумно подходить к деньгам!».