Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Игра по станциям "Во славу Отчизны"
Вторник, 23 Февраль 2021

22 февраля в Доме творчества "Измайловский" прошла игра по станциям "Во славу Отчизны", посвященная Дню защитника Отечества. В игровой программе приняли участие учащиеся Шахматного клуба, школы робототехники «РобоЛидер», военно-патриотического клуба "Орден Белого Дракона", а также объединений по спортивному туризму и краеведению.

Участники были разделены на шесть команд, состоящих из ребят разного возраста. В течение 1,5 часов командам надо было пройти шесть испытаний, проявив меткость в метании дротиков, ловкость в поединках по историческому фехтованию, логическое мышление, смекалку и эрудицию в разгадывании шифрограммы, викторин и сборе походного рюкзака. При прохождении испытаний старшие ребята шефствовали над младшими. В каждой команде был выбран капитан, который координировал действия команды. В ходе игры участникам был показан познавательный фильм об истории праздника 23 февраля, а педагоги рассказали о стрелковом оружии времен Великой Отечественной войны, о появлении и развитии различных видов шифрования сообщений, применяемых в военной разведке, об истории Семенцов, в которых в XVIII – XIX вв. располагались казармы Семеновского полка.

При проведении станций педагогам помогали старшие учащиеся Шахматного клуба и военно-патриотического клуба "Орден Белого Дракона".

Все команды успешно справились с заданиями и по итогам игры участники команд были отмечены дипломами и призами.

Больше фотографий вы найдете в нашей группе https://vk.com/wall-144443974_2319