Победа на городском конкурсе патриотических проектов и инициатив "Родина моя"
Пятница, 26 Февраль 2021

В прошлом году педагоги и учащиеся отдела художественного творчества организовали Фестиваль проектно-исследовательских работ, приуроченный к памятной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цирковая студия (педагог – Шайхиева Л.Л.) представила на суд жюри несколько работ: «Цирковое искусство во время Великой Отечественной войны в Ленинграде и Сталинграде», «Как цирк спасал жизни», «Константин Константиновский. Артист, дрессировщик, военный деятель», «Цирк в годы Великой Отечественной Войны. Фронтовые бригады цирковых артистов». Музыкальные коллективы подготовили исследования на темы «Музыкальный Ленинград в годы войны» (педагог — Высоцкая И.Ю.); «Моим оружием была музыка» - Шостакович Д.Д.» (педагог — Тумаровский Д.А.), "Концертные бригады и фронтовые театры во время Великой Отечественной войны" (педагог — Филиппов А.Ю.), "Роль песен на войне" (педагог — Трунина О.М), "Музыка на войне. Балалайка в годы Великой Отечественной войны» (педагог — Шишкин Ю.М.). Учащиеся хореографического ансамбля «Стимул» выступили сразу с тремя работами: «Хореография в годы войны в Москве» (педагог — Тетенькин С.М.) и «Мариинский театр в годы ВОВ», «Ленинградский балет в годы войны» (педагог — Тетенькина Н.С). Все эти работы и вошли в проект «Творчество в годы Великой Отечественной войны», который стал Лауреатом I степени.

26 февраля стали известны итоги городского конкурса патриотических проектов и инициатив "Родина моя", который ежегодно проводит Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных. Коллектив авторов проекта «Творчество в годы Великой Отечественной войны» удостоен звания Лауреата I степени.

Поздравляем нашу творческую группу с высокой наградой!