Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Открытая репетиция и мастер-класс для учащихся цирковых студий
Четверг, 15 Апрель 2021

15 апреля, накануне Международного дня цирка, "Цирк в Автово" провел открытую репетицию и мастер-классы для учащихся цирковых студий Санкт-Петербурга. Профессиональные артисты поделились секретами мастерства и рассказали о том, как создаются сложные номера, откуда берутся идеи.

Цирковая студия Дома творчества "Измайловский" тоже была приглашена на эту встречу. Ребята и их родители получили массу впечатлений и удовольствия. Все артисты так здорово общались с залом, что время пролетело незаметно! Затаив дыхание, взрослые и дети наблюдали за исполнением сложных трюков и с нетерпением ждали момента, что бы пообщаться с артистом. Благодарим "Цирк в Автово" и артистов программы «ЦИРК НАВСЕГДА» за такой мастер-класс.

В цирке существует несколько примет, и одна их них гласит: "Если перешагнешь барьер манежа, останешься в цирке на всю жизнь". 15 апреля барьер манежа перешагнуло очень много юных артистов, а это значит, что у цирка есть будущее – придут новые артисты, которые сегодня только-только осваивают мастерство!