Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Районное методическое объединение руководителей музеев
Вторник, 26 Октябрь 2021

25 октября на базе музея "У истока" школы №259 состоялась очередная встреча в рамках районного методического объединения руководителей музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района. Тема встречи: "Память и гордость семьи".

С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор школы, Заслуженный работник воспитания и просвещения РФ А.Т. Качарян. Затем юные экскурсоводы провели экскурсию по музейному комплексу "У истока" и выставке семейных реликвий "Хранители времен", а педагоги рассказали о том, как проводится работа по патриотическому и семейному воспитанию, какая роль в воспитательном процессе отводится школьному музею. О воспитательном потенциале школы №259 в социальной и культурной адаптации иностранных граждан в РФ рассказала заместитель директора Т.С. Попова. Выступление учителя русского языка и литературы Т.К. Абдулаевой было посвящено роли в жизни учащихся и семейном воспитании школьного журнала "У истока". Э.Г. Аветисян, социальный педагог, представила доклад "Музей как пространство образования: игра, диалог, культура участия". О роли семьи в воспитании младших школьников рассказала воспитатель группы продленного дня А.С. Саргсян. Учителем истории С.С. Бердниковой был представлен общешкольный проект "История моей семьи в истории моей семьи". "Проектная деятельность на уроках английского языка как средство социализации обучающихся в поликультурной образовательной среде" – выступление учителя английского языка О.О. Смирновой, "Многонациональный Петербург "Традиции предков – шаг в будущее" – тема выступления педагога дополнительного образования Р.А. Кургинян, а об организации выставки семейных реликвий рассказала заведующая школьным музеем А.К. Осепян.

Встреча получилась очень интересной, насыщенной и теплой. Спасибо всему педагогическому коллективу школы №259 за организацию работы по патриотическому и семейному воспитанию!