Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Районное методическое объединение руководителей школьных музеев
Вторник, 21 Декабрь 2021

20 декабря в музее «Зеркало истории» гимназии № 278 им. Б.Б. Голицына состоялась последняя в этом году встреча в рамках районного методического объединения руководителей школьных музеев Адмиралтейского района.

Участники встречи не только обсудили организационные вопросы, но и познакомились с открытой в гимназии интерактивной передвижной выставкой «Жизнь как подвиг», посвященной жизни и деятельности новомученика российского протоиерея Философа Николаевича Орнатского. В экспозиции представлен уникальный материал, собранный из фондов российских архивов и библиотек, а также документы, фотографии и рукописи, переданные потомками отца Философа. Многие из документов никогда не публиковались. Выставочные материалы с помощью мини-проекторов размещены на 17 специальных стендах и двух мультимедийных панелях. Посетители могут в интерактивном режиме рассмотреть редкие документы и фотографии. Экскурсию по выставке провела руководитель музея гимназии И.Ф. Голованова.

Каждый желающий может просканировать QR-код и услышать небольшой рассказ о выставке и о Ф. Орнатском, подготовленный авторами выставки.