Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Воспитанники приюта "Транзит" посетили Этнокультурный Центр "Китежград"
Четверг, 13 Январь 2022

Неожиданным подарком стало для десяти ребят от 7 до 12 лет из приюта "Транзит" посещение  Этнокультурного Центра "Китежград" Дома творчества "Измайловский". Педагоги Центра уже в течении многих лет устраивают рождественский праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ведь каждому ребенку нужны любовь, внимание и немного волшебства!

Легенду об удивительной Вифлеемской звезде, чудесном младенце и трех волхвах рассказала ребятам методист Центра Т.Ю. Пискорская, а педагоги Е.В. Аньшина, Т.А. Садикова, Н.М. Моторина, М.А. Никольская и Я.В. Парадовский озвучили кукольное представление "Смерть царя Ирода" из репертуара старинного народного театра "Вертеп". Они же исполнили и рождественские песнопения. Кукловодами выступили руководитель "Китежграда" К.Р. Авакян и методист Т.Ю. Пискорская. Дети следили за благовествующим ангелом, пастухами, несправедливым Иродом, несчастным ребенком Рахили и искренне радовались, когда злой царь получил по заслугам. В конце представления ребятам спели "Многая лета" и осыпали зерном на счастье! Воспитанники "Транзита" не растерялись и ответили рождественскими песнями, которые они специально выучили со своими воспитателями. Ну, а потом стало еще интереснее, ведь только в "Китежграде" можно всем вместе поиграть в традиционные русские игры! Ребята играли бы долго, но педагоги по текстилю Н.С. Валуева и Н.Б. Петухова уже позвали всех на мастер-класс.

Под их руководством гости смастерили себе по ангелу – символу праздника и надежды на светлое будущее. В конце все обменялись сладкими подарками.