Педагогическая практика студентов Института художественного образования РГПУ им. Герцена в "Китежграде"
Понедельник, 28 Февраль 2022

С 8 по 25 февраля в этнокультурном центре «Китежград» студенты 3 курса Института художественного образования РГПУ им. Герцена проходили производственную практику.

Ведущими педагогами были М.А. Никольская, Н.С. Валуева и методист Т.Ю. Пискорская. Соответственно было три группы студентов, каждая из которых занималась анализом работ учащихся «Китежграда», оформлением экспозиции Центра, провела профориентацию воспитанников. Были проведены открытые практические занятия по культуре северных народов России, культуре Скандинавии и лепке народной игрушки. С помощью студентов был снят ролик «Муха-путешественница» для конкурса детских работ Государственного музея истории религий. Все студенты проявили себя как заинтересованные, любящие детей и искусство педагоги.