Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Подведение итогов учебного года в отделе шахмат и техники
Воскресенье, 22 Май 2022

21 мая в отделе шахмат и техники Дома творчества "Измайловский" состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов учебного года. На мероприятии присутствовали родители и учащиеся, занимающиеся по таким направлениям, как "Шахматы", "Авиационный моделизм" и "Робототехника", проявившие себя в различных мероприятиях в 2021–2022 учебном году. Перед собравшимися выступила методист отдела шахмат и техники О.М. Стяжкина, рассказав об основных мероприятиях, проводимых в отделе по каждому направлению, воспитательной работе, программе наставничества и достижениях учащихся.

По итогам учебного года наиболее отличившиеся были поощрены:

  • 11 победителей региональных и всероссийских соревнований, принимавших активное участие за особые успехи в учении и активное в жизни детского коллектива удостоены похвальной грамоты;
  • 21 победитель районных соревнований, имеющий активную жизненную позицию, получил похвальный лист.

Кроме того, были подведены итоги реализации программы наставничества. В течение учебного года 34 наставнические пары и 2 наставнические группы участвовали в различных состязательных мероприятиях, готовили совместные проекты и выступали на конференциях. По результатам состязаний и представления проектов каждая наставническая пара получала рейтинговые баллы, которые в конце учебного года выявили лучшую наставническую группу и 6 лучших наставнических пар:

по направлению "Шахматы":

  • Малкин Евгений, Корольков Никита;
  • Мостовиков Николай, Туров Дмитрий;
  • Добряков Даниэль, Левин Ярослав;
  • Комлев Григорий, Ярцев Роман, Крутиков Владислав;

по направлению "Авиационный моделизм":

  • Кустов Александр, Дорошенко Георгий;
  • Кузьмин Илья, Кузьмин Георгий;
  • Якименко Богдан, Якименко Фёдор.

Им были вручены сертификаты и специальный знак отличия «Лампа знаний».

Теплые слова прозвучали в адрес родителей, помощь и поддержка которых необходимы для достижения высоких результатов. Именно они приложили большие усилия, чтобы вырастить таких достойных детей, поэтому успех ребят является и их заслугой. За активное участие в жизни детского коллектива и хорошее воспитание детей родителям были вручены благодарственные письма. И, конечно, слова признательности были высказаны педагогам за доброту и душевную чуткость, преданность выбранному делу, за их профессионализм и нелегкий, но такой благородный и самоотверженный труд.