Участие в Региональной выставке-конкурсе детского художественного творчества «Острова талантов»
Понедельник, 17 Октябрь 2022

13 октября в Большом зале Санкт-Петербургского Союза Художников состоялось торжественное открытие Региональной выставки-конкурса детского художественного творчества «Острова талантов».

Выставка продолжает более чем 25-летнюю традицию проведения ежегодных осенних тематических выставок-конкурсов детского творчества в залах Союза художников. На экспозиции представлено более 1000 лучших произведений юных авторов от 5 до 17 лет, воспитанников студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства образовательных учреждений, школ искусств, центров творческого развития, подростковых клубов, детских художественных школ, творческих студий на базах средних общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

От «Китежграда» были представлены живописные работы по культурам народов, населяющих Российскую Федерацию, текстильные панно, книга рисунков по пословицам русского народа, текстильная книга по сказке «Золотое кольцо» ребят из школы № 615 педагога Н.В. Павлюковой. Старшие учащиеся со своим наставником К.Р. Авакяном представили «Ларец мастеров», украшенный керамическими изразцами, в котором вылеплены фигурки мастеров народных художественных промыслов: кузнецы, гончары, ткачи и вышивальщицы, танцоры и певцы, пряничники и сбитенщики, игрушечники и кукольники. А ребята помладше предложили свое прочтение «Голубиной книги», воплощенное в керамических образах ее персонажей.

В рамках работы выставки (в выходные дни) педагоги будут проводить творческие мастерские для всех желающих. Запланировано и выступление детских коллективов.

Выставка будет открыта с 13 по 23 октября 2022 г. в Большом зале Санкт-Петербургского Союза художников (Большая Морская ул., д. 38) ежедневно с 12 до 19 часов, кроме понедельника.