Городской семинар «Реализация социального потенциала детей посредством добровольческой практики»
Пятница, 28 Октябрь 2022

27 октября в Доме творчества «Измайловский» на Рижском проспекте в рамках работы городских учебно-методических объединений состоялся городской семинар «Реализация социального потенциала детей посредством добровольческой практики» для заместителей директоров по организационно-массовой работе, заведующих культурно-досуговыми отделами и педагогов-организаторов.

Во время открытия семинара с приветственным словом к собравшимся обратилась врио директора Н.В. Шаталова. О перспективных направлениях развития добровольческих практик в УДОД рассказала руководитель ГУМО педагогов-организаторов, методист ГБНОУ «СПбГДТЮ» В.С. Войцеховская, после чего слово взяли педагоги и методисты Дома творчества «Измайловский», выступившие с сообщениями на темы: «Социализация школьников средствами традиционной культуры в этнокультурном центре «Китежград»», «Добровольчество в краеведении», «Медиаволонтерство как инструмент вовлечения подростков в общественную деятельность». Состоялась презентация социального проекта «Я — волонтер!», реализуемого в Доме творчества «Измайловский». Евгения Журович, оперативный директор Благотворительного фонда «Доброделы», куратор проекта «Доброделы в деле», познакомила собравшихся с работой фонда – приоритетными направлениями деятельности и перспективами развития волонтерского движения, а педагог-организатор ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический» Ю.С. Горцевская поделилась «Опытом проведения сетевых мероприятий по популяризации волонтерской деятельности в ЦВР "Академический" Калининского района».

Завершился семинар обсуждением перспективных направлений деятельности в сфере социальных практик.