Награждение победителей районных конкурсов "Души прекрасные порывы..." и "Я снимаю кино"
Среда, 09 Ноябрь 2022

8 ноября в Доме творчества "Измайловский" в торжественной обстановке наградили победителей районных конкурсов "Души прекрасные порывы..." и "Я снимаю кино".

Конкурс "Души прекрасные порывы…" был посвящен творчеству великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, а целью конкурса "Я снимаю кино!" стало привлечение ребят к искусству кино. На суд жюри было представлено множество очень интересных разножанровых работ. Вчера в большом зале ДТ "Измайловский" собрались победители – учащиеся школ Адмиралтейского района № 287, 232, 615, 266, 522, лицея № 281, Второй Санкт-Петербургской гимназии и школы № 13 Невского района, а также воспитанники СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт - Петербурга" отделение "Родничок", учащиеся таких творческих коллективов Дома творчества "Измайловский", как Этнокультурный центр "Китежград", Школа блогеров, студия журналистики, студия песочной анимации, театральная студия "Галерка".

Почетным гостем церемонии награждения стал В.А. Гринфельд – беллетрист, критик, сценарист, журналист, член союза писателей СПб, член Союза Российских писателей, член СПб Союза журналистов, лауреат Государственной премии РФ, лауреат премии им. Гоголя. Владимир Александрович поздравил ребят и вручил им дипломы победителей. Все конкурсные работы вы можете увидеть в группах мероприятий в социальной сети "ВКонтакте": "Я снимаю кино!" и "Души прекрасные порывы…".

Поздравляем ребят и желаем новых успехов и побед!