Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Занятия, посвященные Международному дню толеранности
Среда, 16 Ноябрь 2022

15 и 16 ноября занятия в Доме творчества "Измайловский" были посвящены Международному дню толерантности. Так, например, в Отделе художественного творчества для учащихся Ансамбля баянистов и аккордеонистов, Клуба авторской песни "Берег", хореографического ансамбля "Путь" и коллектива современного спортивного танца "Дискавери" было организовано интересное тематическое занятие "Искусство объединяет". Началось оно со знакомства с понятием "толерантность", а также учащиеся обсудили черты толерантности: уважении друг к другу, к обычаям и традициям разных народов, к чужой культуре.

О том, какие есть виды национальных гармоник в России, рассказала педагог О.М. Новикова, а М.А. Молодцова познакомила ребят с народными танцами, разными постановками известных балетмейстеров. О творчестве известных бардов Ю. Визбора, Б. Окуджавы, А. Городницкого и Ю. Кима рассказал С.А. Батуев.

Красота нашего мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий и мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому столь важно уважение чужой точки зрения, самобытности и культуры. Надеемся, сегодняшние занятия помогли ребятам в этом убедиться.