Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Районное методическое объединение руководителей школьных музеев Адмиралтейского района
Вторник, 29 Ноябрь 2022

28 ноября в Мемориальном музее Второй Санкт-Петербургской гимназии состоялось очередное заседание районного методического объединения руководителей школьных музеев Адмиралтейского района, главной темой которого была "Проектно-исследовательская деятельность Музея истории Гимназии как способ сохранения и популяризации культурного наследия".

Руководитель Мемориального музея Ирина Михайловна Денисова рассказала собравшимся о том, как построена работа музея с учащимися гимназии, какие методики и техники используются в работе, а также познакомила участников РМО с экспозицией, посвященной выпускникам и учителям гимназии – людям, которые формировали лицо гимназии на протяжении всей истории. Кроме того, руководители школьных музеев обсудили план работы на декабрь-январь 2022 года, подготовку к конференции "Война.Блокада. Ленинград" и организацию совместных проектов.

Мы благодарим руководителя Мемориального музея Второй Санкт-Петербургской гимназии И.М. Денисову за организацию встречи руководителей школьных музеев и возможность познакомиться с замечательной экспозицией!