Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Районный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»
Среда, 14 Декабрь 2022

С 9 по 13 декабря в Шахматном клубе Дома творчества «Измайловский» проходил районный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в котором приняло участие 15 команд из 13 общеобразовательных учреждений. Соревнования проходили в два этапа: отборочный и финальный.

13 декабря состоялся финальный турнир. В финальном этапе играли 6 сильнейших команд из школ №238, №255, №266, №564, №624 и Второй Санкт-Петербургской Гимназии.

В результате упорной борьбы первое место завоевала первая команда Второй Санкт-Петербургской Гимназии, на втором месте – юные шахматисты школы №238, третье место заняла вторая команда Второй Санкт-Петербургской Гимназии.

В региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» Адмиралтейский район будет представлять команда школы №238. Команда Второй Санкт-Петербургской Гимназии также примет участие в региональном этапе (как общеобразовательное учреждение, подведомственное Комитету по образованию Санкт-Петербурга).