Третья программа творческого проекта "ПрофСоюз"
Четверг, 15 Декабрь 2022

В необычном формате прошла у участников третьей программы творческого проекта "ПрофСоюз" квест-игра "Па-де-проф", которую провел педагог дополнительного образования, руководитель хореографического ансамбля "Путь" С. М. Тетенькин. В ходе этой игры учащимся предстояло выполнить интересные задания, разработанные в онлайн-сервисе LearningApps. Угадывая основные театральные профессии, которые задействованы при создании балетных спектаклей, ребята познакомились с такими специальностями, как гример, артист балета, балетмейстер, дирижер, художник. Каждая профессия была представлена видеофрагментом после каждого блока-заданий.

Очень надеемся, что такой формат занятий поможет учащимся в профессиональном самоопределении, и, быть может, кто-то выберет для себя театральную профессию в будущем!