Святочные гуляния
Вторник, 17 Январь 2023

14 января этнокультурный детский центр "Китежград" отметил Старый Новый год.

Начался праздник с показа учащимися средней группы Рождественского театра "Вертеп" народной драмы, именуемой "Смерть царя Ирода", в которой ребята поведали младшим китежградцам о событиях, связанных с рождением младенца Христа. А еще дети со своими педагогами исполнили христославные песни. После спектакля ребята отправились на улицу наряжать красавицу елку, что растет во дворе Дома творчества "Измайловский", петь колядки и играть в святочные игры. В гости к китежградцам приходила с поводырем ряженая "Коза", которая поплясала, да и приболела – лечили ее доктор и кузнец, а вылечили конфеты да так, что заплясала она лучше прежнего. Приходили и другие ряженые "звери", которых представляли ребята из старшей группы. А еще участникам гуляний удалось слепить снеговика несмотря на дождь!

Святки продолжаются. Накануне Крещения педагоги по фольклору проведут "страшнЫе вечера".