Районные малые краеведческие чтения
Вторник, 07 Февраль 2023

7 февраля в Доме творчества "Измайловский" прошли традиционные районные малые краеведческие чтения. Учащиеся 3–8 классов, интересующиеся историческим и культурным наследием России и Санкт-Петербурга, каждый год представляют на суд жюри свои исследовательские работы.

В этом году таких работ было десять: «Медицина в годы блокады Ленинграда», «Занятия искусством в старой гимназии», Проект «Золотое кольцо России» «История школьной формы в России», «Владелец особняка Кирштенов», «Книга Татищева В.Н. "История российская с самых древних времен" 1768 г., ч. 1. в библиотеке Плеханова В.Г.», «Ленинградец в Испании», «Реликвии рассказывают: военный китель Соколинского», «Блокадная Муза», «Эвакуация учащихся школы № 238».

Все участники проделали большую работу вместе со своими руководителями, и мы благодарим всех всех юных исследователей и их педагогов!

Жюри, выслушав защиты работ, подводит итоги, которые в ближайшее время будут опубликованы.