Масленица в в этнокультурном центре «Китежград»
Воскресенье, 26 Февраль 2023

25 февраля в этнокультурном центре «Китежград» прошел веселый праздник «Масленица». Все гости праздника получили возможность весело провести время и познакомиться с русскими народными традициями не только в качестве зрителя, но и в роли непосредственного участника. Праздник сопровождался ярмаркой, конкурсами, показывали рисованные фильмы в райке, проводили сеансы моментальной фотографии, где каждый желающий за частушку мог получить свой портрет, народными песнями и плясками, ряжеными и кукольным театром, были, как водится, и молодецкие забавы, в которых, конечно, победила дружба.

В гости к ребятам со своим выступлением приезжал народный коллектив «Русская традиция», приходили воспитанники из приюта «Транзит».

Чучело Масленицы величали, а в конце праздника с ним прощались до следующей Масленицы.