Интерактивно-познавательная программа «Зарубежные сказки в творчестве композиторов»
Четверг, 23 Март 2023

«Зарубежные сказки в творчестве композиторов» – так называлась пятая интерактивно-познавательная программа, которая прошла в рамках творческого проекта "Музыка и сказка". В этот раз ребята из гимназии №278, школ №288, № 615 и № 280 познакомились с произведениями и биографией С.С. Прокофьева – новатора и "музыкального хулигана", одного из крупнейших композиторов XX века, ворвавшегося в русскую музыку, чтобы воплотить в ней весь противоречивый и сложный характер своего времени.

"Ромео и Джульетта", "Петя и волк", "Золушка", "Любовь к трем апельсинам" – отрывки этих произведений звучали в ходе интерактивно-развлекательной программы. Яркие и красочные видеофрагменты сопровождали рассказ о творческом мире великого композитора, истории создания его музыкальных шедевров.

И, по традиции, в финале программы участники творческого проекта отвечали на вопросы компьютерной викторины онлайн-сервиса Quizizz.