Районное методическое объединение руководителей школьных музеев
Вторник, 28 Март 2023

27 марта Домом творчества "Измайловский" была проведена очередная встреча в рамках районного методического объединения руководителей школьных музеев. В этот раз она состоялась в музее "Страницы истории школы №256".

Руководитель школьного музея М.В. Останина рассказала о том, что за последнее время произошло в музее нового и интересного. Хочется отметить, что активом музея ведется большая работа по сохранению истории своей школы. Музей выступает как ниточка, связывающая поколения, и одним из важных направлений в его деятельности является организация встреч с потомками тех, кто учился в этой школе в годы блокады.

Затем участники районного методического объединения обсудили вопросы электронной паспортизации школьных музеев и обменялись мнениями о наиболее актуальных проблемах организации деятельности школьного музея.