Городской семинар учебно-методического объединения по направлению «Декоративно-прикладное искусство: керамика; текстиль, изделия из кожи»
Вторник, 28 Март 2023

28 марта в этнокультурном центре «Китежград» прошел городской семинар учебно-методического объединения педагогов дополнительного образования государственных образовательных учреждений по направлению «Декоративно-прикладное искусство: керамика; текстиль, изделия из кожи». Тема семинара: «Содействие в овладении учащимися способами саморазвития и самореализации в современном мире, в приобретении опыта личностного и профессионального самоопределения на основе декоративно-прикладного творчества в игровых краеведческих проектах». В этом году рассматривались проекты, посвященные истории и культуре Санкт-Петербурга. На семинаре выступили педагоги из Адмиралтейского, Выборгского, Кировского и Фрунзенского районов.

В конце встречи педагоги из «Китежграда» провели ряд мастер-классов по традиционной культуре.