Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Выступления педагогов ДТ «Измайловский» на Петербургском международном образовательном форуме
Четверг, 06 Апрель 2023

30 марта в ГБУ ДО ДТ «У Вознесенского моста» прошел Научно-практический семинар «Гражданско-патриотическое воспитание школьников средствами искусства», в котором приняли участие методисты и педагоги Дома творчества «Измайловский».

В рамках секции «Способы использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и современных методов при освоении культурного наследия и проведении мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию» своим опытом работы поделились методист Ю.С.Шлипкина и педагог дополнительного образования Ю.А. Филиппов, рассказавшие про «Образовательные творческие проекты как фактор формирования художественного воспитания и культуры детей», педагог и методист Т.Ю. Пискорская выступила с докладом на тему «Раскрытие смыслов традиционной культуры на занятиях декоративно-прикладным творчеством в работе над проектами».

На секции «Культурно-образовательная практика как форма освоения культурного наследия и инструмент формирования гражданско-патриотического мировоззрения» Дом творчества «Измайловский» представляла педагог дополнительного образования А.В. Масагутова , рассказавшая о «Возрождении культуры и традиций средствами дизайна и декоративно-прикладного искусства».