Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике
Понедельник, 10 Апрель 2023

8–9 апреля во Дворце культуры имени С.М. Кирова проходили Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике, в которых приняло участие более 400 юных робототехников из 51 образовательной организации Санкт-Петербурга, Москвы, а также Ленинградской, Московской и Самарской областей.

От Школы робототехники «РобоЛидер» Дома творчества «Измайловский» выступали 7 учащихся в категориях «Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы» и «Эстафета».

В категории «Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы» состязания проходят между двумя роботами на ринге, представляющем собой черный круг с ограничительной белой линией, проходящей по его периметру. Цель каждого участника – вытолкнуть робота-противника за пределы ринга. Это были самые многочисленные состязания, в которых приняли участие 37 команд. Лучший результат среди наших участников показал Леонид Юрьев (педагог - Ю.В.Малышев), заняв 4 место.

В категории «Эстафета» в течение заезда два робота одной команды должны были по очереди проехать максимальное число кругов с эстафетной палочкой, каждый раз передавая ее в зоне передачи. Наша команда в составе Даниила Ковцура и Павла Ковцура (педагог - В.В. Нестеров) стала победителем в этой категории и завоевала право представлять Санкт-Петербург на Всероссийских соревнованиях осенью 2023 года. Поздравляем ребят и их педагога Владимира Викторовича Нестерова с блестящим выступлением!